25 дек. 2008 г.

Лузерское ограбление

Сегодня по дороге на работу слушал радио....
Во всеми так любимой Голландии была совершена попытка ограбления ювелирного магазина. Продавец вместо послушной выдачи наличных начал забрасывать грабителей драгоценностями. Грабители не долго думая встали на лыжи и ловя спинами попутный ветер и различные драгоценности, скрылись, ничего не взяв....
Рад за грабителей что они не стали грабить магазин автозапчастей =).
Интересный способ самообороны.
Теперь давайте представим что еще можно было бы ограбить и так защитить...
Первое, что пришло в голову, было ограбление кассира платного туалета. Интересно чем бы забросали их в этом случае о_О.
Кто знает круче и нелепее ограбление?

2 комментария:

  1. )))нашла подборку))
    Портал Dirty Rotten Scoundrels сделал подборку десяти самых нелепых и неудачных попыток ограбить банк.

    1. Двадцатилетняя Карен Ли Йоахими получила 6 месяцев тюрьмы за неудачную попытку ограбить ювелирный магазин. Девушка решила разбить бронированные стекла магазина с помощью электропилы. Во время судебного процесса адвокат Карен неоднократно указывал суду на то, что никакого ущерба хозяевам ювелирной лавки девушка не нанесла: незадачливая грабительница попросту забыла включить электропилу в розетку.

    2. В августе 1975 года трое мужчин решили ограбить банк в Шотландии. Сначала они просто зашли в банк, чтобы оценить обстановку. Войти без проблем не получилось: мужчины застряли во вращающихся дверях, и банковским служащим пришлось им помогать. В тот же день спустя какое-то время преступники ворвались в банк и потребовали отдать им 5000 фунтов наличными. Никто из работников им не поверил. Все были уверены, что это просто шутка. Не получив деньги по требованию, преступники решили взять деньги из кассы, один из мужчин попробовал запрыгнуть на стойку банковского кассира, но упал на пол, повредив лодыжку. Поняв, что ограбление сорвалось, преступники попытались унести ноги, но опять застряли в дверях. Полиция подоспела вовремя.

    3. Во Флориде мужчина, пытавшийся совершить вооруженное ограбление, чуть не прострелил себе ногу. На видеозаписи со скрытых камер видно, как человек с ружьем внезапно замечает, что дуло ружья направлено на его собственную ступню и пугается. В дальнейшем на записи видно, что грабитель периодически направляет ружье на себя. Сам преступник очень испугался, когда увидел, что держит ружьё неправильно. Естественно полиция задержала неудачника.

    4. Новозеландский грабитель-неудачник попался в руки полиции сразу после ограбления банка по собственной глупости. После того, как Майкл Линн набил сумку купюрами, постоянно извиняясь перед кассиршей и рассказывая ей о своей тяжелой доле, он попытался замести следы и сжечь свою одежду, разведя костер на озере. В службу 911 поступил сигнал о пожаре, и приехавшие на место происшествия полицейские обнаружили остатки одежды, описание которой совпадало с описание одежды преступника, недавно ограбившего банк. В кострище полиция так же обнаружила обрывки бумаг, на которых стояло имя и адрес Майкла Линна. Преступника арестовали, но никаких денег при нем не обнаружили. Уже в полицейском участке служители закона услышали странный скрип и шуршание, которые издавал при ходьбе грабитель. Оказалось, что он умудрился спрятать награбленное в - пардон - прямой кишке.

    5. Девятнадцатилетний грабитель из Кливленда сначала угнал машину, угрожая водителю пистолетом, а затем ограбил банк и уехал на той же машине. Через некоторое время он приказал водителю остановиться и спросил дорогу у телевизионщиков, снимавших репортаж на улице города. Водитель знаками ухитрился показать оператору, что его пассажир угрожает ему пистолетом. Как только машина отъехала, телевизионщики вызвали полицию, которая арестовала преступника. Забавно, что съемочная группа делала репортаж о участившихся ограблениях банков в этом районе.

    6. Грабить банк в родном городе - очень плохая идея. Особенно, если оставить на месте преступления свой домашний адрес. В этом нехитром постулате пришлось убедиться жительнице городка Маккален (штат Техас). Тридцатитрехлетняя Мария Гарсия протянула банковскому клерку записку с требованием о немедленной выдаче крупной суммы, забрала ее и сбежала. После ее побега банковские служащие обнаружили, что записка была написана на обратной стороне заполненного бланка заявления на выдачу льготных продовольственных талонов. С полным адресом получателя и именем. Спустя два часа после ограбления преступница размышляла о бренности сущего, сидя в камере предварительного задержания.

    7. В небольшом городке Сэнди Спрингс двадцатидвухлетняя грабительница банка была арестована на автобусной остановке перед зданием банка при попытке скрыться с места преступления на общественном транспорте. После ареста преступница поведала изумленным полицейским, что она решила воспользоваться муниципальным транспортом для побега исключительно потому, что небезуспешно проделывала это уже не раз. Грабительница входила в банк без оружия, требовала у кассира денег, на выходе из банка взрывала за собой пакетики с сухой краской и скрывалась в клубах дыма. Зетам она пряталась в туалете ближайшего магазина и через некоторое время покидала место преступления на автобусе, не вызывая подозрений полицейских. Но в тот раз скрыться преступнице не удалось: полиция вычислила подозрительную женщину, нервно расхаживающую вдоль автобусной остановки недалеко от места преступления.

    8. Пятидесятилетний Теренс Коул сел за решетку на девять с половиной лет из-за своей оплошности. Коул провалил свою пятую по счету попытку ограбить банк, не надев перчатки и оставив отпечаток пальца на месте преступления. Забрав деньги, он пригрозил кассиру: “Лучше тебе меня выпустить по хорошему!” - и для наглядности ткнул пальцем в стекло, за которым сидел кассир. Отпечаток сделал свое дело. До этого случая Коул четырежды пытался грабить банки. Однажды он ворвался в банк и начал требовать деньги. Он так отчаянно кричал, что шарф, который грабитель намотал себе на лицо, упал на пол, и все увидели лицо преступника. Пришлось уносить ноги. В другой раз кассир успел нажать на тревожную кнопку, которая приводила в действие специальную защитную пуленепробиваемую раму из стекла, и та мгновенно отделила преступника от кассира и вожделенных купюр. В следующий раз Коул пытался избавиться от одежды, в которой его могли опознать, и забыл в кармане клочок бумаги с именем и адресом своей сожительницы, что позволило полиции наконец-то выяснить личность горе-грабителя. На “дело” Коул неизменно являлся в ярко-оранжевом жилете, вроде тех, что носят строители, ремонтные рабочие, работники коммунальных служб и т.п. Его и арестовали благодаря этому жилету: полицейские опознали Коула и схватили в тот момент, когда одетый в жилет преступник стоял у входа в банк, планируя его ограбление.

    9. В Вирджинии мужчина пробрался в подвал банка и стал ждать окончания рабочего дня. Дождавшись, он принялся разбивать окно, чтобы проникнуть в банк, и очень сильно поранился осколками стекла. Истекающий кровью преступник хотел “сделать ноги”, но все выходы были надежно перекрыты. Не зная, как повести себя в такой ситуации, он набрал 911. После оказания первой помощи преступника задержала полиция.

    10. Тридцатипятилетний житель Сан-Франциско задумал ограбить местное отделение Bank of America, решив для начала написать кассиру записку с требованием выдать денег. Недолго думая, он отправился в банк, взял стандартный бланк для выдачи наличных, написал на нем пару строк и направился к окну выдачи денег. Однако, не дойдя до кассы, преступник испугался, что кто-нибудь мог заметить, как он пишет записку. Тогда он решил грабить банк через дорогу. Зайдя в помещение с уже готовой запиской на бланке Bank of America, он протянул ее кассиру. Прочитав в ней “Эта аграбление. Положы денги в мишок”, оператор по количеству грамматических ошибок сделала вывод об умственных способностях преступника и спокойным будничным голосом сказала ему, что она не имеет права выдать деньги по требованию, написанному на бланке другого банка и посоветовала ему вернуться в Bank of America, где ему наверняка выдадут требуемое. Грабитель вздохнул и послушно направился к выходу. Вызванные кассиршей полицейские арестовали горе-преступника в тот момент, когда он стоял в хвосте длиннющей очереди к окошку кассы в Bank of America.

    Источник: Point.ru

    ОтветитьУдалить
  2. ну лузеры=)) чувствую скоро придется открыть собственный топ

    ОтветитьУдалить